老虎机送彩金体验金

'); })();
返回顶部
来信信息
信件编号: 20181234454
信件类型: 我要投诉
来信标题: 房子设计问题导致雨天进水严重
来信时间: 2018-12-05
来信内容:
尊敬的县领导: 我是远和城市花园的业主,小区顶楼阳台建设缺陷,导致下雨天雨水倒灌客厅,业主们反映多次,反映后执法局的回复就是一个态度"对违反规划设计的,我局将严格进行查处”,当然,执法局的回复显示出他们是依法办事,公正执法,我们无话可说。但是,中央三令五申,不能置民生问题于不顾,执法要人性化,处理问题要结合实际,不能官僚作风,要为老百姓解决实际问题,我个人认为执法局的回复没有考虑业务的处境,过于霸气。试想,业主们花大半辈子积蓄购买的住房,存在安全隐患,每逢下雨雨水就倒灌到屋内,业主们的心情有多糟糕?本想换个房子提升生活质量,没想到生活质量没有提升,反而增加更多的生活压力,天天担心房屋进水,孩子的安全。我想请执法部门的领导换位思考下,假如购房者是你们,你们会怎么想?怎么做?当你们每次投诉无果,得来的就是一句和规划不一致的建筑都属于违法建筑,依法予以拆除的时候,你们会是什么心情?还有,远和城市花园的燃气至今不通,绿化设施也达不到规划要求,居然通过了交房验收,我不知道验收的依据是什么?监管部门在监管的时候是否了解?是否作为?是不是存在纵容开发商的违规行为?售楼部人员天天催着交房,不知是否符合规定?开发商违约该不该赔偿?目前中央三令五申反对官僚主义、形式主义,我想相关职能部门是不是该为百姓做点实事了,希望你们对业主的合理诉求不要视而不理,而是能给予解决。