老虎机送彩金体验金

'); })();
返回顶部
来信信息
信件编号: 2018124321
信件类型: 我要建议
来信标题: 请求把路修好
来信时间: 2018-12-01
来信内容:
尊敬的汪县长,您好水泥我们想请求您一件事,白塔畈镇刘冲村部通往刘冲小学的水泥路上有一条大坑,上次我老婆骑车送孩子上学,差一点摔倒了。我要是在家,我都给修好了。我们请求您安排工人把路修好。我们学生家长万分感谢。
回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2018-12-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!该路属于2016年信义光伏公司出资修建的水泥路。2018年7月,适逢高温,该公司安排重载车运输材料到施工现场,导致水泥路损坏。目前,刘冲村两委已与信义公司对接,因沈楼河渠治理工程刚刚启动,该路又是材料运输车辆必经之路,待工程结束后,信义公司将对损坏的水泥路面进行更换,重新浇筑。鉴于现状,待天晴后,村两委对损坏路面进行混凝土浇筑,简易维修。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: