老虎机送彩金体验金

'); })();
返回顶部
来信信息
信件编号: 20181224376
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询社保
来信时间: 2018-12-05
来信内容:
我想咨询一下,我公司聘用了已退休人员,还需要为他们缴纳社保吗?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-12-06
回复内容:

    您好,经电话咨询,你公司聘用的退休人员已享受基本养老保险待遇。根据《劳动合同法》第44条规定,劳动者开始依法享受基本养老保险待遇的,劳动合同终止。与已退休人员建立的劳务关系,其工作内容、报酬、工伤待遇等相关权利义务双方可平等协商,不需要缴纳社会保险。


留言评价
查询密码:
评价结果: