老虎机送彩金体验金

'); })();
返回顶部
来信信息
信件编号: 2018124194
信件类型: 我要建议
来信标题: 乡街道及村居民点安装门牌号的建议
来信时间: 2018-12-03
来信内容:
近年来农村发生了翻天覆地的变化,人们购物方式也从单一的去小店买东西发展成网购,但是每次写收货地址都不能详细填写,让部分快递公司不能更好的服务客户(特别是大件物品不能到户),现建议乡政府把辖区内的街道,村居民点住户编辑安装一个门牌号,另外一个乡镇最好搞一个快递代收发点,太多容易混淆
回复内容
答复单位: 果子园乡
办理时间: 2018-12-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    门牌号相关工作由民政部门负责,目前乡政府没有这方面的规划。您的建议非常好,待乡政府统一规划后再逐步实施相关方面工作。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: